Ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором

было 42 ученика, восемь учеников перешли во второй автобус, в двух автобусах стало поровну учеников. Сколько учеников было во втором автобусе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Милянич Мария.

Х - учеников во втором автобусе
42-8=х+8
х+8=34
х=34-8
х=26 учеников во втором автобусе было