Площадь осевого сечения цилиндра 280 см квадратных, диаметр основания 10 см. Найти поверхность и

Объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.
S=2 \pi Rh
V= \pi R^{2}h
h= \frac{ S_{o.c.} }{d} = \frac{280}{10} =28
R= \frac{d}{2} = \frac{10}{2} =5
S=2 \pi *5*28=280 \pi
V= \pi *5^{2}*28=25*28*\pi=700 \pi