Пожалуйста помогите:3 ПРОШУ:) Собственная скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч.

Какое расстояния преодолеет лодка за три пятых(дробь) ч. ,если будет течь против течения реки???Плиз с решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.
12-3=9км/час скорость против течения
9*3/5=27/5=5,4км