Авансом рабочий получил 5500 руб., что составляет 22% его заработной платы. Какова заработная плата

рабочего? В ДЕЙСТВИЯХ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.
Так как в задании даны проценты, то можно решить это в одном действии. Для этого:

(5500×100%)÷22%=25000

это метод пропорции
5500------------22%
?=Х---------------100%
здесь используется метод крест-накрест и получается уравнение:

22Х=100×5500
22Х=550000
Х=550000÷22
Х=25000

Удачи