Расскажите, пожалуйста, как правильно решить уравнение 500-(120-х)=479


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
500-479=120-х
21=120-х
120-х=21
-х=21-120
-х=-99
х=99
Отвечает Петров Егор.
509-120х=479 120х=509-479 120Х=30 х=120:30 х=40