На первом тракторе работали 60 ч,на втором 55ч.На втором тракторе израсходовали на 35 л меньше

горючего,чем на первом.Сколько литров горю чего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Добромиров Матвей.

60-55=5ч разница во времени работы тракторов,

35/5=7лза1час,

60*7=420л израсходовал первый трактор,

55*7=385л второй или 420-35=385л