Катер за 2 часа прошёл 80 км. Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Серёжа.

Если за 2 часа прошел катер 80 км, то за час 40 км (80/2=40).
Затем умножаем скорость в км/ч на 1000 (количество метров в километре) и делим на 60 (минут в часе)
(40 * 1 000) / 60 = 666,67 метра в минуту.

Отвечает Пыхтеев Алексей.

80/2=40(км/ч)скорость катера

40км=40000м

1ч=60мин

40000/60=666.6метро/мин