два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях.Через 10 мин

после вылета расстояние между ними было 270 км.первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. с какой средней скоростью летел второй самолёт?составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

270/10=27км\мин- скорость удаления самолетов

27-15=12км/мин- скорость второго

 два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях.первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. второй самолет  летел со  средней скоростью 12км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты чеое3 10мин?

12+15=27км\мин- скорость удаления

27*10=270 км 

 

Отвечает Цыпышев Игорь.

270/10=27км/мин скорость удаления

27-15=12км/мин скорость второго

 

 

два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин., а второй - 12км/ч Какое расстояние между ними будет через 10 мин?

12+15=27км/мин скорость удаления

27*10=270км расстояние между ними будет через 10 мин