Барон Мюнхгаузен рассказывал, что, посланный с важным донесением из Москвы в Париж, он проскакал на

коне 2460 км за четыре дня. В первый день он преодолел 3/20 расстояния, во второй-4/15 , в третий 7/30.Сколько километров проскакал барон Мюнхгаузен в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.
1)2460* 3/20= 369 км- в первый день
2)2460* 4/15= 656 км- во второй день
3)2460* 7/30= 574 км- в третий день
4)2460-(574+656+369)= 1599 км в четвертый день