Самолёт летит со скоростью 648 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Саша.

648км это 648000метров

1 час 60 мин 1 мин 60 сек

60×60=3600

648000/3600=180 метров в секунду

/ деление

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

180

Решение:

1 час-3600 сек

1 км-1000 м

648*1000=648000 м

648000:3600 =180