Первое число равно 1,92 что составляет 30 % второго числа .Найдите произведение обоих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Антон.
1,92:30=0,064 - 1% от искомого числа
0,064*100=6,4 - искомое число
1,92*6,4=12,288 - произведение данного и искомого числа