Найдите корень уравнения 0.2(7-2y)=2.3-0.3(y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
Все очень просто. Раскрывает скобки, умножаем все на 10 и считаем)

2 0
Отвечает Кузубова Катюха.
0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)
1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8
-0,1у=2,7
у=2,7÷(-0,1)
у=-27
Ответ: у=-27