Вычисли удобным способом а) (268+152)-168; б) (150+36):3


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Ваня.
А) = 268 - 168 + 152 = 100 + 152 = 252

б) = 150 : 3 + 36 : 3 = 50 + 12 = 62