Упростите выражение 3a(a-2)-(a-3)2 и найдите его значение при a=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3a*(a-2)-2(a-3) = 3a*a - 3a*2 - 2a - (-6) = 3aa - 8a + 6

3 * 0,01 - 8 * 0,1 + 6 = 5,23