Решите уравнение: (2/3х+1/6)*6/5=13/5


Ответы на вопрос

Отвечает Atalykov Edil.
.............................


Отвечает Зайцева Вика.
(2/3х + 1/6)*6/5 = 13/5
2/3х + 1/6 = 13/5 : 6/5
2/3х + 1/6 = 13/5 * 5/6
2/3х + 1/6 = 13/6
2/3х + 1/6 = 2 1/6
2/3х = 2 1/6 - 1/6
2/3х = 2
х = 2 : 2/3
х = 2 * 3/2
х = 3
ответ: 3