нарисуй прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

Нарисуй квадрат с такой же площадью и периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.
S=2*8=16 площадь прямоугольника

P=2(2+8)=20 периметр прямоугольника