движущийся обьект скорость время расстояние лыжник 13км/ч время ? расстояние 26км. поезд скорость

60км/ч время? расстояние 240км/ч. легковой автомобиль80км/ч время? расстояние240. по данным вычисли время.

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Саша.

60+15=75 км - скорость сближения,

150/75=2 часа - встретятся,

2*15=30км -   встретит аэросани на  расстоянии 30 км от зимовки