Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 60 км, и встречаются через 2 часа.Определите скорость каждого вело- сипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

60:2=30-скорость сближения
х-скорость 1
х+(х+2)=30   (-2)
2х=28
х=14-скорость 1
14+2=16-скорость 2
Ответ:14 и 16 км/ч

Отвечает Гекк Влад.

Скорость 1-го X км/ч, 2-го (X+2) км/ч. Ехали 2 часа, значит 1-й проехал 2Х км., а 2-й 2*(Х+2) км. Весь путь=60 км. Значит: 2Х+2*(Х+2)=60 Раскрываем скобки: 2Х+2Х+4=60 4Х=56 Х=14(км/ч)-скорость 1-го 16 (км/ч) скор. 2-го