На сколько процентов уменьшится число 750 если стереть его последнюю цифру


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
750 - 75 = 675

675 : 750 * 100 = 90%

Ответ: число 750 уменьшится на 90%

Или так:
                 75 : 750 = 0,1 или 10%

Если от 100% отнять 10% получим 90%           

Ответ: число 750 уменьшится на 90%
Отвечает Орешкина Дарья.
Ответ: На 90%.
(750 - 75) : 750 * 100 = 90