решение задачи Одна бригада рабочих может 18 км дороги за 30 дней а другая в 2 раза дольше времени

За сколько дней смогут эту дорогу обе бригады работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

Ответ:

30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада

18÷30=0.6(км) асфальтирует 1 бригада в день

18÷60=0.3(км) асфальтирует 2 бригада за день

0.6+0.3=0.9(км) асфальтируют обе бригады за день

18:0.9=20(дн)


ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады

Пошаговое объяснение: