две водомерки отправились одновременно с противоположных концов пруда навстречу друг другу. они

встретились через3 мин. одна водомерка плыла со скоростью 48м/мин,а другая со скоростью 40м/мин. узнай расстояние между берегами пруда.

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

1)48+40=88(м\мин)скорость сближения водомерок

2)88*3=264(м)расстояние между водомерками в начале пути,или это расстояние между берегами пруда.

Ответ:264 метра.