Гусеница ползла по стволу дерева. За день она поднималась на 4м вверх, а ночью сползала на 2м вниз.

На пятый день она достигла вершины дерева. Какой высоты было дерево?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Поля.
(4-2)*4 = 8 (см) она доползла за 4 дня

8+4 = 12. Это за 5 дней без ночи.

Отвечает Галай Юля.
1) 4*5=20м -она всего проползла вверх
2) 2*5=10м- она сподала вниз за 5 дней
3) 20-10=10м-вершина дерева