за 0,8 конфет двух видов заплатили 148,88 рубля.Цена первого вида конфет-178 рублей за

килограмм.Какова цена второго вида конфет.если масса конфет первого вида составила 0,35 кг? срочно решите плиииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Окунь Галя.
                                                  Цена        Количество     Стоимость
Конфеты первого вида        178 руб.     0,35 кг                 ?
Конфеты второго вида           ?                 ?                         ?
Всего                                           -                0,8 кг              148,88 руб. 
    
1) 178 * 0,35 = 62,3 (руб.) - заплатили за конфеты первого вида;
2) 148,88 - 62,3 = 86,58 (руб.) - заплатили за конфеты второго вида;
3) 0,8 - 0,35 = 0,45 (кг) - масса конфет второго вида;
4) 86,58 : 0,45 = 192,4 (руб.) - цена конфет второго вида.
Ответ: 192 руб. 40 коп. за 1 кг.