В окружность вписан треугольник ABC. AB -диаметр, дуга AC=80. Найти углы ABC. Это решаемо?


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол С=90, т.к. опирается на диаметр АВ,  вписанный угол В  равен 1/2 дуги АС и =40 гр.,  угол А=90-40=50гр.