Какие массы натрия и кислорода понадобится для получения 6,2г оксида оксида натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
4Na+O2=2Na2O
найдем количество вещества натрия 4,6/23=0.2
количество вещества оксида равно 0.2/2=0.1
масса оксида равна 0.1*(23+23+16)=6.2