А3. Выберите пример, который решен верно. О1) 14301 : 18 = 45 (ост. 11)02) 833:37 = 21 (ост.

38)03) 831:43 = 19 (ост. 14)O4) 517:23 = 31 (ост. 14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Вероника.

1) 45 · 18 + 11 = 810 + 11 = 821 ≠ 14301 -

2) 38 > 37, остаток не может быть больше делителя

3) 43 · 19 + 14 = 817 + 14 = 831 - верно

4) 23 · 31 + 14 = 713 + 14 = 727 ≠ 517

Ответ: 3) 831 : 43 = 19 (ост. 14) - верно.