оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка,а нина- 4 таких же платка.оля истратила на 1 м

тесьмы меньше,чем нина.сколько метров тесьмы истратила каждая из девоче?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяув Влад.

4-2=2 платка На 2 платка требуется 1 м тесьмы

4/2=2 раза больше потратила тесьмы Нина

1*2=2 м  потратила тесьмы Нина

Ответ 1 м Оля, 2м Нина