Сформулировать признаки делимости на 2 5 3 9 приведите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
Четные числа делятся на 2:
24/2=12
84/2=42
P.S. четные числа: 2, 4, 6, 8, 10, ...

Числа, сумма цифр которых делится на 3 или на 9, делятся на 3(9)
42/3=14
(4 + 2 = 6; 6/3=2 => 42 делится на 3)
81/9=9
(8 + 1 = 9; 9/9=1 => 81 делится на 9)

На 5 делятся числа, которые оканчиваются на 5 или на 0
60/5=12 (60 оканчивается на 0)
85/5=17 (85 оканчивается на 5)