Плоды ананаса содержат 84% воды, остальное - сахар и другие питательные вещества. Сахар составляет

25% массы остатка. Тогда в 175 кг плодов воды больше ,чем сахара в..???

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюгова Алёна.
Найдём сколько кг воды содержится в 175 кг плодов:
175*84/100 = 147 кг.
175-147 = 28 кг - сахара и пит. веществ.
Только 25% от этого числа сахар:
28*25/100 = 7 кг.
n = 147/7 = 21.
Ответ: в 21 раз воды больше, чем сахара.