Купили три белых гвоздики по 4 р. И 5 красных гвоздик. За все цветы заплатили 37 Р. Сколько стоила

1 красная гвоздика?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловых Арина.

1.3*4=12руб.
2.37-12=25руб
3.25:5=5руб

Отвечает Гетц Анна.

3*4=12 (руб.)  - стоят 3 белых гвоздики
37-12= 25 (руб) - стоят 5 красных гвоздик
25:5=5 (руб.) - стоет одна красная гвоздика
Ответ 5 руб