С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели 2 самолета.Один летел со

скоростью 600км/ч,скорость другого на 720км/ч На каком растоянии находились самолёты через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Загниборода Роман.

1)420-80=340км/ч-скорость второго самолёта.

2)420+340=760км/ч-скорость удаления.

3)760*3=2280км-будет между ними через 3 часа.

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 600+720=1320 км- скорость сближения
2) 1320*3=3960 км