Ширина улицы 20 м. Отношение длины улицы к её ширине равно 600 м. Сколько километров составляет

длина улицы? Помогите пожалуйста, буду вам благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
A - длина
b - ширина

b=20
a/b=600/1
a/20=600/1
a=20*600/1
a=12000

Длина - 12 километров