Решите уравнения а) 240:x =40*3 б) (700-400)*y=100


Ответы на вопрос

Отвечает Грибова Ирина.
а) 240:x =40*3
240:х=120
х=240:120
х=2
б) (700-400)*y=100
300*у=100
у=100:300
у
≈0,333