Укажите величины ( с решением пж ) 20% от 1 часа и 35 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
1ч=60мин
1ч35мин=60+35=95мин
95÷100×20=0,95×20=19минут.
Ответ : 20% от 1ч35мин равно 19 минут.
Или :
20%- это 20÷100=0,2
95×0,2=19минут.