На остановке из троллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло-8. На следующий остановке вышло 6

пассажиров и вошло — 12. Сколько пассажиров было в троллейбусе до первой остановки, если после второй их стало 31?

Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.

X-15+8-6+12=31
x=31-12-8+15+6
x=32

Отвечает Харлап Игорь.

1)31-(12-6)=25. 2)25-8+15=32