какое из чисел больше: а или б, если 3/4 от а равны 5/6 от б? помогите!!! и надо это решить с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрецов Богдан.

1) 3/4a=5/6b

3a/4=5b/6

18a=20b

ответ: a > b