Для ремонта квартиры купили 10 банок краски, 7 банок израсходовали. Сколько банок с краской

осталось ? На сколько больше банок краски израсходовали, чем осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
Было - 10 б
израсходовали - 7 б.
осталось-?
на сколько больше банок краски израсходовали чем осталось ?
решение :
10-7=3 (б.) осталось 
7-3=4 (б) на 4 банки больше израсходовали ,чем осталось 
ответ : 3 , на 4 .
Отвечает Баланин Андрей.
1) 10-7=3 ( банок осталось ).
2) 10-5=5
3) 7-5=2 ( на два банка больше израсходовали ).