В альбоме 180 снимков. Среди них 15% цветных, а остальные-черно-белые. Сколько фотоснимков

чёрно-белых?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 180÷100= 1,8 - это один процент .

2) 1,8×15=27 - снимков цветных.

3) 180-27=153 - снимка чёрно-белые.

Ответ: 153 чёрно-белых фотоснимков.
Отвечает Амандык Мейржан.

Всего=180с.

Цветные=15%

Ск.черно-бел?

1) 180÷100×15=1.8×15=27(с.)-цветные

2) 180-27=153(ф.)

Ответ: 153 черно-белых фотоснимка.