Допоможіть будь ласка вирішити приклад 6 клас, знайти (найменше спільне кратне) НСК (630;560)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

630 =2 * 3 * 3 * 5 * 7,

560 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 7,

НСК (630, 560) = 2 * 5 * 7 * 3 * 3 * 2 * 2 * 2 = 5040

Отвечает Миронов Артём.

630=2*3*3*5*7

560=2*2*2*2*5*7

НСК=2*2*2*2*5*7*3*3=5040