Предварительно упростив выражение , найдите его значение при х=4,5 у=1,36 5/13*(6,5х-5

1/5у)-2,4*(5/8х-5/6у)

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

 \frac{5}{13}  \times (6.5x - 5. \frac{1}{5} y) - 2.4( \frac{5}{8} x -  \\  \frac{5}{6} y) =

 \frac{5}{13}  \times  \frac{65}{10} x -  \frac{5}{13 }  \times  \frac{26}{5} y - \\   \frac{24}{10}  \times  \frac{5}{8} x +  \frac{24}{10}   \times  \frac{5}{6} y =

 \frac{5}{2} x - 2y -  \frac{3}{2} x + 2y =  \\  \frac{2}{2} x = x = 4.5