Fe > Fe3O4 > FeCl3 > Fe2(SO4)3 > Fe(OH)3 > K [Fe(OH)4 > Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.

Ответ:

3Fe+2O2=Fe3O4

Fe3O4 + 8HCl → FeCl2 + 2FeCl3 + 4H2O

2FeCl3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCl

Fe2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Fe(OH)3

Fe(OH)3+KOH=K[Fe(OH)4]

2K[Fe(OH)4]=Fe2O3 + 2KOH + 3H2O