2. Реши задачу методом пропорций: Ширина одного прямоугольника 9 м, а длина 12 м. Найди ширину

второго прямоугольника, если его длина равна 18 м, а площади этих прямоугольников равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.
Площадь первого прямоугольника:
S= 9 · 12 = 108 м²,
если площади прямоугольников раны,а площадь это длина помноженная на  ширину, то ширина второго прямоугольника будет:
108 ÷ 18 = 6 м
Ответ: ширина второго прямоугольника 6 м.


Отвечает Vorobyova Diana.
S1 - 9м*12м
S2 - x м *18м
9*12=х*18
х=9*12:18
х=6 м