Швея за 5 часов пошила 30 фартухов.а ее ученица за 3 часа 9.Чья продукция работы больше и

насколько?Сколько фартухов пошьет швея и ее ученица за 3 часа общей работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
1)30:5=6(ф)Шьёт швея за 1 час 
2)9:3=3(ф)шьёт ученица 
3)3+6=9(ф)сошьют они вместе за 1 час
4)9*3=27(ф)сошьют они вместе за 3 часа 

Отвечает Лоренц Дарья.
1)30 : 5 = 6 - столько фартуков сошьет швея за 1 час.
2)9 : 3 = 3 - столько фартуков сошьет ее ученица за 1 час.
3)6 - 3 = 3 - на столько фартуков производительность швеи больше,чем ее ученицы.
4)30 : 3 = 10 - столько фартуков сошьет швея за 3 часа.
5)10 + 3 = 13 - фартуков.
Ответ: производительность швеи больше на 3 фартука в час,вместе за 3 часа они сделают 13 фартуков.