Маляры израсходовали 5/6 купленой краски для ремонта школы. сколько краски осталось если купили ее

300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Насия.

1 - 5/6=1/6часть краски осталось
300*1/6=50кг краски осталось
=========или=========
300*5/6=250кг краски израсходовали
300-250=50кг краски осталось
========================
======================

Отвечает Козлов Никита.

Ответ 2,5 кг осталось все понятно?