Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(2;6) В(-4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой у=кх+в, подставим в него координаты точек, получим систему из двух ур-й:  6=2к+в,  -2=-4к+в, выразим в=6-2к и подставим во 2-е ур-е,  -2=-4к+6-2к,  6к=8,  к=8/6=4/3,    в=6-2*4/3=6-8/3=18/3-8/3=10/3,

тогда у=4/3х+10/3