для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив С руб.запиши выражения которые

показывают:1)сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов.2)сколько таких шкафов можно купить на К руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.
Допустим что один шкаф стоит 100 р.
1)100*9=900(рублей)- заплатили за 9 шкафов.
2)7*100=700(рублей)-заплатили за 7 шкафов.
Допустим у нас есть 1000 рублей.
1)1000/ 100=10(шкафов)можно купить на 1000рублей