высота берёзы 15 м что составляет одну третью часть высоты сосны. на сколько метров высота сосны

больше высоты берёзы

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.
15*3=45
45-15=30
высота сосны выше на 30 метров
Отвечает Амангелдиева Нұрбақыт.
1) 15×3=45 (м) высота сосны
2) 45 - 15 = 30 (м)

Ответ: сосна выше березы на 30 метров.