В классе 12 девочек что составляет 40%сколько в классе мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
12 -- 40%
х -- 100%

х = 12*100/40 = 30(учеников) -- столько всего учеников
30 - 12 = 18 (мальчиков) -- столько в классе мальчиков
Ответ: 18.