5. Как и на сколько процентов изменится площадь прямоугольника с измерениями 15 см и 40 см, если

его длину увеличить на 10%, а ширину уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
S=15*40=600см2
40+10%=40+0,1*40=44см
15-20%=15-0,2*15=12см
44*12=528см2
600-528=72см2
72*100:600=12%

Отв. площадь уменьшится на 12%