В магазине цветов было 50 роз. После того, как завяли 2 красные и столько же белых роз, а несколько

желтых роз продали, в магазине осталось 32 розы. Сколько желтых роз продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.

1) 2+2=4 (розы) - завяли все розы

2) 50-32=18 (роз) - завялых и проданых роз

3) 18-4=14 (роз) - продали желтых

Ответ:

в магазине продали 14 желтых роз